北京监管局
Beijing Office
   
当前位置:首页 > 机构概况 > 局领导 
机构概况        
主要职责
局领导
机构设置
联系方式
中国银行保险监督管理委员会 
发布时间:2019-07-01      文章来源:北京

党委书记 局长 李明肖:男,汉族,1971年4月出生,浙江平阳人,硕士研究生学历。2018年11月至今任中国银行保险监督管理委员会北京监管局党委书记、局长。主持全面工作,分管人事处(党委组织部)、党委巡察工作。

 

 

 

党委委员 副局长(正局长级) 郭左践:男,汉族,1965年5月出生,北京市人,硕士研究生学历。2018年11月至今任中国银行保险监督管理委员会北京监管局党委委员、副局长(正局长级)。分管人身保险监管处、信托监管处工作。

 

 

 

党委委员 巡视员 刘智勇:男,汉族,1962年6月出生,四川武胜人,大学本科学历。2018年11月至2019年5月任中国银行保险监督管理委员会北京监管局党委委员、副局长(正局级),2019年5月至今任中国银行保险监督管理委员会北京监管局党委委员、巡视员。分管全国性股份制商业银行监管处、城市商业银行监管处、机关党委(党委宣传部)工作。

 

 

 

党委委员 副局长 逯剑:男,汉族,1967年12月出生,河南巩义人,大学本科学历。2018年11月至今任中国银行保险监督管理委员会北京监管局党委委员、副局长。分管银行机构检查一处、银行机构检查二处、非银行机构检查处、案件稽查处、财务会计处工作。

 

 

 

党委委员 副局长 蒋平:女,汉族,1971年8月出生,吉林省吉林市人,博士研究生学历。2018年11月至今任中国银行保险监督管理委员会北京监管局党委委员、副局长。分管办公室(党委办公室)、统计信息与风险监测处、国有控股大型商业银行监管处工作。

 

 

 

党委委员 纪委书记 仇宝林:男,汉族,1969年11月出生,江苏海安人,党校研究生学历。2018年11月至今任中国银行保险监督管理委员会北京监管局党委委员、纪委书记。分管纪检监察室工作,协助党委书记、局长分管党委巡察工作。

 

 

 

党委委员 副巡视员 陆玉华:女,汉族,1972年11月出生,山东嘉祥人,硕士研究生学历。2018年11月至2019年5月任中国银行保险监督管理委员会北京监管局党委委员,2019年5月至今任中国银行保险监督管理委员会北京监管局党委委员、副巡视员。分管政策法规处、消费者权益保护处、保险中介监管处工作。

 

 

 

巡视员 邓世传:男,汉族,1960年11月出生,山东莱州人,大学本科学历。2018年11月至2018年12月任中国银行保险监督管理委员会北京监管局党委委员、巡视员,2018年12月至今任中国银行保险监督管理委员会北京监管局巡视员。分管政策性银行监管处、财产保险监管处工作。

 

 

 

副巡视员 吴静春:女,汉族,1963年7月出生,河北三河人,硕士研究生学历。2018年11月至今任中国银行保险监督管理委员会北京监管局副巡视员。分管外资机构监管处、财务公司监管处、其他非银行金融机构监管处工作。

 

 

 

副巡视员 倪卫东:男,汉族,1964年10月出生,江苏兴化人,党校研究生学历。2018年11月至今任中国银行保险监督管理委员会北京监管局副巡视员。分管普惠金融处、农村中小银行机构监管处、中国金融工会北京工作委员会办公室工作。

 

派出机构  
北京 天津 河北 山西 内蒙古 辽宁 吉林 黑龙江 上海 江苏 浙江 安徽
福建 江西 山东 河南 湖北 湖南 广东 广西 海南 重庆 四川 贵州
云南 西藏 陕西 甘肃 青海 宁夏 新疆 大连 宁波 厦门 青岛 深圳
中国政府网 | 网站地图法律声明联系方式 | 旧版网站
网站标识码: bm55000001 京ICP备19014889号        公安机关备案号:11940922059-00001        主办单位:中国银行保险监督管理委员会
     
地址:北京市西城区金融大街20号交通银行大厦B座      邮政编码:100033